Tuesday, March 18, 2014

И снова об учебниках

Учебник   "Happy English.ru " в 2012 году был признан лучшим российским учебником,
                  а теперь его нет в перечне! Он не включен по формальной причине.

"Издательство «Титул» предоставило экспертные заключения, в которых название учебников не соответствовало указанному на титульных листах." Эта фраза кочует из газеты в газету. 
Учебники издательства Титул называются Happy English.ru и Enjoy English. Оба они получили 3 положительных заключения экспертизы и в срок поступили в Министерство Образования и науки.
Название учебников соответствует Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2013 г. № 1047 "Об утверждении порядка формирования федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего основного общего, среднего общего образования" - "наименование учебника соответствует наименованию учебного предмета или предметной области федерального государственного образовательного стандарта (далее - ФГОС) соответствующего уровня общего образования", а название курса - это дополнительная информация от издательства, которую издательство имеет право размещать, также как свой логотип и т.д. Смотрите в перечне такие названия учебников, как Starlight, Forward и др.- все они носят название Английский язык.
                                    
Уважаемые  коллеги и  родители! 
Если вы хотите поддержать наш учебник, пожалуйста,
 проголосуйте по ссылкам


ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!
Петиция на имя президента здесь

No comments:

Post a Comment